Важные новости

battlespase

Приветствуем тебя, Гость!

игра сказка

фентази стратегия

завоевание земель

захват территории

скачать клиент игры

играть бесплатно в новую игру

Новая игра 2020

охота за сокровищами

взломанные игры

Ответить
 Былины, Нашей Сказы
Killagerz
5 сентября 2021 13:22
Сообщение #1

А что если вспонить за Русь нашу - матушку, да богатырей великих- да и свою историю в Сказе вспомнить.
https://www.youtube.com/watch?v=41UelnQ8uK8 переходи по ссылочке

--------------------
Серсея из Дома Ланнистеров, Первая её имени, Королева Андалов и Первых Людей, Защитница Семи Королевств
ЯраПшёнка
5 сентября 2021 14:06
Сообщение #2

Цитата: Killagerz
https://www.youtube.com/watch?v=41UelnQ8uK8

Саваничи огнище ребята)А богатыри наша гордость.

--------------------
Беру в ученики, жесткая кадетская школа. Рекордное время выпуска 2 часа!
Выпускников: 17
Статус чиновника: Правитель Светлограда.
Killagerz
4 октября 2021 10:23
Сообщение #3

Часть 2. Добрыня Никитич и Алёша Попович: Великие змееборцы былинной Руси https://www.youtube.com/watch?v=6EN0Nb9D2aY

--------------------
Серсея из Дома Ланнистеров, Первая её имени, Королева Андалов и Первых Людей, Защитница Семи Королевств
Killagerz
26 октября 2021 13:18
Сообщение #4

Былинная Русь: дела амурные
https://www.youtube.com/watch?v=jFY0EP8QQTQ
И новая часть про сказу готова.
P.S. Ребят я не пропала просто дел куча скоро прийду.

--------------------
Killagerz
21 ноября 2021 12:33
Сообщение #5

https://www.youtube.com/watch?v=_GU_SFI8u5E Смотрим дальше про наших лучших. Что Илья , что Gaul кажись одинаково.

Вернутся к Вам увы не получается ибо поврежден файл avcodec-57.dll, который ни как не удаляется с компа,если только винду не снести. перегрузка и снос игры результата нет .сносить винду не хочу.так что пока на форуме.

--------------------
Оберон
14 декабря 2021 17:18
Сообщение #6

Сказ о богатыре русском.

Тщедушный старичок шёл по дороге и набрёл на огромную лужу. Обойти не судьба, заборы.

Разбежался старичок, как прыгнет... Немного не допрыгнул, только до середины. Выбрался из лужи, стоит, отряхивается:
- Эх! Старость не радость.
Огляделся по сторонам, нет ни кого:
- Да и в молодости был ни в пи-пи-пи ни в красную Армию.

В скорости добрался он до пенсионного фонда, отстоял очередь:
- Девушка! Где тут надбавку к пенсии дают героям Куликовской битвы?
- Не героям, а ветеранам. Справку давай.
- И где же я тебе её возьму?
- Ничего не знаю, но татары уже се справки поприносили.

Оберон
4 января 2022 02:33
Сообщение #7

Хмурое утро

- Дед Мороз! Вставай,- снегурочка пнула ногой тело, лежавшее под ёлочкой.
- Чё надо? - пробурчал тщедушный старичок в красном халате и валенках.
- Вставай! Дети пришли! - Снегурочка ещё раз пнула тело.
- Какие ещё, нафиг, дети? - Пробурчал старичок, поправляя ватную бороду.
- Маленькие! - Снегурочка отвесила ещё один пинок, который явно был лишним. - Давай! Дуй за кулисы! Нажрался как свинья!
- Так ведь год свиньи! Имею полное право! - Гордо ответил Дед Мороз, подбирая мешок и посох.

- А сейчас, дети, давайте дружно позовём Деда Мороза!
- Дед Мороз! Выходи! - начали хором скандировать дети заклинание из магии призыва.
Вскоре из-за кулис нарисовался Дед Мороз. Выглядел он не очень, чтобы очень. Да и на ногах стоял не шибко твёрдо.
Снегурочка быстро подставила Деду Морозу стул, на который тот поспешил плюхнуться.
- Дед Мороз очень долго ходил, разносил всем подарки. - Начала выкручивать ситуацию в рабочее русло. - Дедушка Мороз очень устал, ему надо немного отдохнуть! А сейчас, дети, встанем все в хоровод!

- Вовочка! - Снегурочка обернулась на грохот упавшего тела. - ты зачем Машеньку толкнул?
- Так она же снежинка! - Вовочка явно не чувствовал себя виноватым. - Сколько бы снежинки не кружились, они всё равно падают на землю. Я ей немного помог.
- Спички у тебя есть?
- Нету!
- А зажигалка? - Проявила настойчивость Снегурочка.
- В куртке в раздевалке! - Обрадовался убегающий Вовочка. - Я щяз принесу!
- Дети! - Снегурочка поспешила воспользоваться ситуацией. - Пока Вовочки нет, быстро попросим Деда Мороза зажечь ёлочку!
- Раз, два, три! Ёлочка, гори! - Начали скандировать дети заклинание из магии огня. Праздничный утренник продолжался.

- А теперь стишок Дедушке Морозу расскажет Вовочка. - Снегурочка ловко регулировала порядок выдачи подарков. Стандартных заклинаний для этого не требовалось, только наличие мешка у Деда Мороза.
- Ну, и сволочь же ты, Дедушка Мороз! - Вместо стишка Вовочка выкатил Деду Морозу предъяву. - Я так мечтал жить в одной стране с Жераром Депардье. Ну, и кто ты после этого?
Опешивший Дед Мороз поспешил без разборок выдать подарок.

Хмурый вечер

- Мама! Смотри! дед Мороз под ёлочкой валяется!
- Он разносил подарки детям, много ходил, очень устал.
- А почему он мокрый?
- Это у него снегурочка растаяла.
- Так он теперь без снегурочки станет Санта Клаусом?
- Да нет, найдёт себе другую дурочку.
- А почему у Санта Клауса нет снегурочки?
- Да он пьёт мало, сам может до дома добраться...
Оберон
6 февраля 2022 18:46
Сообщение #8

Идёт дедушка по тропинке, а на встречу красна девица. Спортсменка, активистка, комсомолка и просто красавица.
Маечка спортивная всё, что надо сверху скрывает, а снизу всё маскируют трусики спортивные.

- Срамота! - В голосе богатыря русского нипоймичего, толи осуждение, толь порицание. - Коленки закрой!
- Ой! - сказала девица, покраснела и спустила трусы на коленки.
- Срамота! - Захлебнулся слюной богатырь. В голосе нипоймичего, толи восхищение, толь вожделение. - Приглашаю тебя, девица на ужин при свечах!
- А чего это при свечах? - Удивилась девица. - Свет за неуплату отрезали?
- Ты чё! Я богатырь русский на отдыхе заслуженном. Мне, как ветеринару Куликовской битвы надбавку к пенсии дали солидную! - Богатырь лихо откозырял, вспомнив молодость. - Ужин при свечах это для феншую!

К ужину дед подготовился основательно. Добыл у купцов бадью воды огненной, на остатки довольствия денежного купил вермишельки и наварил её целый котёл. Праздник как ни как, всего должно быть много.

Как садились за стол красна девица и добрый молодец, а как всё было съедено и выпито, вставали из за стола красный молодец и добра девица. Понял богатырь, что пора идти ему в последний и решительный бой. Обнял он девицу, крепко прижал к себе и слово молвил: - Чувствуешь ли ты, девица, силу мою богатырскую?
Отвечала ему девица: - Чувствую! Сейчас из меня вермишелька назад полезет!

Где то на просторах социальной паутины трепыхалась попавшаяся мошка:
- Пожилой человек предлагает встречаться. Какие нужно знать особенности?
- У моего пенсия седьмого числа каждого месяца.
Андерталец
5 апреля 2022 00:06
Сообщение #9

В зоомагазин зашли дедушка с уже взрослой внучкой.
- Смотри! Попугай! - Обрадовалась блондинка.
- А чего он такой дорогой? - удивился дед.
- Он кучу иностранных языков знает! - Пояснил продавец.
- Шпрехен зи дойч? - Поинтересовалась девица.
- А другие слова по немецки знаешь? - Поинтересовался у неё попугай.
- Ты гляди! Шпрехает! - Обрадовалась блондинка. - Ду юс пик инглишь?
- По немецки знает три слова. - Резюмировал попугай уже по английски и ответил. - Дура ты набитая, курица тупая!
- Во даёт! - Девица была в восторге. - Парле ву франсе?
- Как задолбали эти покупатели! - Пожаловался попугай на французском. - Лохушка! Лохудра! Сучка крашенная!
- А по еврейски говоришь? - Поинтересовался старичок.
- И этот сморчок туда-же! - Возмутился попугай уже на иврите и, повернув голову набок, продолжил. - Погляди на мой шнобель, поц!
- Хочу попугая! - Заявила девица.
- Дорогая! Да он как шуба стоит. - попытался отговорить её старичок. - Выбирай, шуба или попугай!
- Ой! Кого сейчас шубой удивишь? - Махнула рукой не совсем внучка. - Милый, купи! Подружки от зависти сдохнут!

- А он матом ругается? Поинтересовался папик у продавца, отправляясь с ним к кассе.
- Нет! - Продавец на всякий случай ответил отрицательно.
- А жаль!
- Он такой умный, быстро научится! - Заверил его продавац.

- Хозяйка! А ты не суеверная? - поинтересовался попугай перебравшись ей на руку.
- Вроде бы нет. - Удивилась девица.
- Значит плеваться не будешь! - Попугай перебрался на левое плечо. - Пошли уже домой, красавица!
Оберон
14 мая 2022 19:31
Сообщение #10

Попал богатырь русский с поля бранного к вратам святого Петра, очереди своей дожидается.
- Так! Богатырь, значится. - Пробурчал святой Пётр. - Тебе выпала высокая честь покоиться в раю.
- А почему остальных богатырей в ад, а меня туды не пущают?
- А помнишь ли ты, как в прошлом году ваш князь дружину в поход собирал на соседское княжество? - Начал обличать богатыря Пётр.
- Как же не помнить? - Обрадовался богатырь. - Князь тогда ещё пир закатил на весь мир.
- А помнишь, ты с соседним витязем б... - Замешкался привратник - белошвейку не поделили!
- Как же не помнить? - Обрадовался богатырь. - Знатная тогда драка вышла стенка на стенку! Мне тогда три ребра сломали.
- А помнишь, князь тогда из-за драки поход отменил! - Ткнул в богатыря святой Пётр.
- Конечно помню! - Опять обрадовался богатырь. - Князь мне тогда собственноручно зуб выбил!
- Ну, вот! Столько народа тогда из-за тебя уцелело! - припечатал богатыря святой Пётр. - Изволь проследовать в рай. Вот тебе хламида, венок лавровый и гусли. Знатные гусли, от Садко остались.
- И что я там буду делать? - Радостная улыбка сползла с богатырского лика.
- Ходить по зелёной травке, нюхать цветочки и на гуслях гуслить.- Пояснил привратник.
- Не! Я на такое не согласен! - Запротестовал богатырь. - Мне надо туда, где много баб, выпивки, закуски и подраться в волю! Да и гуслёнить я не умею!
- В Вальгале давно мест нет! - Ухмыльнулся святой Пётр открывая двери в рай и и отвешивая замешкавшемуся богатырю волшебный пендаль. - Следующий!

Пропахав носом борозду в зелёной травке, богатырь встал, отряхнулся, одел хламиду. Понюхав лавровый венок, сморщился и водрузил его на голову.
- Сгуслярь нам чего ни будь новенького! - Обратился к богатырю один из собравшихся вокруг местных постояльцев. Взяв в руки гусли, богатырь пошкрябал по струнам. Собравшиеся было вокруг слушатели начали морщиться от раздавшейся какафонии.
- Поле! Русское поооле! - Гнусным голосом поперёк нот запел рыцарь. Слушатели начали дружно разбегаться. - Светит лунаааа или падает снег!!!

Вдруг воссиял святой дух, схватил богатыря за шкирку и приподнял над поляной.
- Ваше сиятельство! - Завопил рыцарь. - Рад был бы Вас лицезреть, но повернуться не могу!
- Вали отсюдова! - Взревел святой дух, отвешивая рыцарю волшебного пинка и отправляя его в полёт в открывшуюся дверь для следующего постояльца. - И чтобы ноги твоей тут не было, пока петь и гуслевать не научишься!
Быстрый ответ Ответить

Сейчас: 22 мая 2022 00:39