Важные новости

battlespase

Приветствуем тебя, Гость!

игра сказка

фентази стратегия

завоевание земель

захват территории

скачать клиент игры

играть бесплатно в новую игру

Новая игра 2020

охота за сокровищами

взломанные игры


Ответить
 Терем-теремок, сказка
Оберон
17 июля 2021 18:02
Сообщение #1




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
Бежала серая мышка по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, и увидела теремок. Подбежала, осмотрела.
- Стоит терем-теремок, он не низок не высок. Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в невысоком живёт?
Никто не отозвался. Стала она в теремочке жить-поживать, добра наживать.

Прыгала по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, зелёная лягушка. Увидела она теремок.
- Стоит терем-теремок, он не низок не высок. Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в невысоком живёт?
- Я, мышка норушка, а ты кто?
- Я, лягушка квакушка.
- Ну и квакай себе дальше.
- Мне очень жарко, - вздохнула лягушка, - пусти в терем-теремок до вечера, иначе у меня шкурка на солнце высохнет, я и погибну. А ведь я царевна всамделишная.
Пожалела её серая мышка на свою бедную голову, пустила в теремок. Лягушка её и надурила. Сходи, говорит, за водицей в колодце набери, а то так пить хочется. Сама дверь за мышкой закрыла и мышку домой не пустила, а стала над ней из окошка смеяться.

Идёт мышка норушка по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, горько плачет. Навстречу ей серый зайчик.
- Чего это ты, серая мышка, идёшь мне навстречу с пустыми вёдрами?
- Был у меня терем-теремок, попросилась лягушка-квакушка пожить, да меня и выгнала. Иди, говорит, воды принеси. Вот я теперь как полная дура с этими пустыми вёдрами ношусь. Деть некуда, а выбросить жалко.
- А я подумал, что ты специально так с пустыми вёдрами ходишь. - Ответил зайчик. - Всем известно, что если станет тоскливо, то надо брать пустые вёдра и идти гулять по улицам.
- А кто это у тебя на левом плече сидит? - Поинтересовалась мышка.
- Голубой волнистый попугайчик. - Отвечает зайчик.
- Чёт он совсем не голубой и вовсе не волнистый. - Удивилась серая мышка.
- Голубой потому, что я голубей люблю, а волнистый оттого, что сильно волнуюсь как их увижу! - Пояснил попугайчик.
- А что ты весь заплёван?
- Так хозяин суеверный попался, чуть что, через левое плечо плюётся, да по три раза подряд.

Пошла серая мышка дальше, пуще прежнего рыдает, а зайчик поскакал к теремку.
- Стоит терем-теремок, он не низок не высок. Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в невысоком живёт?
- Я, лягушка квакушка, а ты кто?
- Я зайчик попрыгайчик, пусти меня к себе в гости.
- Так и прыгай, серый, дальше.
- Гонится за мной лиса, хочет у меня попугайчика отнять!- Решил схитрить зайчик.
- Заходи быстрее, прячься. - Пожалела его лягушка.
Зайчик зашёл в теремок, открыл окошко и говорит: - Лягушка, я слышал, ты умеешь далеко прыгать, даже дальше чем зайцы. Давай проверим, кто лучше прыгает, посоревнуемся!
Лягушка загордилась и как прыгнет в открытое окошко. Зайчик обозвал лягушку дурочкой да скорее окошко и закрыл.

Прыгает зелёная лягушка по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, горько плачет. Навстречу ей лиса.
- Лягушка, чего это ты плачешь?
- Был у меня теремок, я приютила зайчика, а он меня из дому выгнал.
- Зайчик это вкусно! - И лиса поспешила к теремку, а лягушка дальше поскакала.
- Стоит терем-теремок, он не низок не высок. Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в невысоком живёт?
- Я, зайчик попрыгайчик, а ты кто?
- Я лисичка сестричка. Пусти меня в домик.
- Катись, лиса, мимо.
- Зайчик, у тебя теремок лубяной, а у меня был ледяной. Пришла весна, она у меня и растаяла. Дай мне, зайчик, водицы испить. А то так жрать хочется, что даже переночевать негде.
- Ну, ладно. Заходи, переночуй. А утром уходи.
Зашла лиса в гости, а дверь не закрыла. Села она за стол и облизнулась: - Зайка, догадайся, кто у меня на ужин будет?
Подошёл зайчик к двери, хотел за лисой закрыть, но тут попугайчик как заорёт:
- Шеф! Всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Зайчик испугался и ускакал из домика куда глаза глядят. А лиса вдогонку ему кричит: - Сам катись, колобок ушастый!

Скачет зайчик по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, и горько плачет. Навстречу ему Петя петушок. Головка масляна, бородка шёлкова, на плече коса, сам в белом балахоне.
- Ты по мою головушку пришёл? - Испугался зайчик.
- Не боись, я мимо иду, не к тебе, а к твоему попугайчику. - Успокоил его петушок. - Чего это, ты, зайчик плачешь?
- Я уже не плачу, - взбледнул зайчик, - мне срочно в кустики надо по большому.
- Сначала расскажи, что случилось, потом беги, хоть в кустики, хоть на полянку.
- Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Она попросилась ко мне переночевать, а потом меня и выгнала.

Зайчик юркнул в кусты, а петушок пошёл к теремку.
- Ку-ка-ре-ку! Иду на своих ногах в красных сапогах, несу косу на плечи, хочу лису посечи. Слезай, лиса, с печи!
Лиса испугалась и говорит: - Обуваюсь!
Петух опять давай орать во всё горло: - Несу косу на плечи, хочу лису сечи!
Лиса опять отвечает: - Одеваюсь!
Петух в третий раз: - Слезай, лиса с печи!
- Как выпрыгну, как выскочу! Полетят клочки по закоулочкам! - Закричала лиса.
Петушок на всякий случай подальше от теремка отошёл. Лиса быстренько запихала попугайчика в пасть и выскочила из домика. Махнул петушок косой, но лису не достал. Убежала лиса, а попугайчик у неё в пасти задохнулся. Так бесславно и оборвалась жизнь несчастной птички. От судьбы не уйдёшь, и не убежишь, и не спрячешься.

Идёт лиса по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, горько плачет, а навстречу ей серый волк.
- Чего это ты, лиса, плачешь?
- Птичку жалко!
- Какую такую птичку?
- Попугайчика. - Лиса выплюнула пёрышко изо рта и добавила. - Серый волк, давай дружить, вместе жить?
- Я не супротив, в натуре, вот только жить мы, где будем?
- Хата у меня есть на примете, только оттуда петуха выкинуть надо. - Отвечает лиса - Идём, я тебе теремок покажу.

Подошли они к теремку.
- Петя, Петя, петушок, золотой гребешок, масляна головушка, шёлкова бородушка! Выгляни в окошко, дам тебе горошка! - Затараторила лиса. - Куры зерно клюют, тебе не дают!
- Где куры? - Выглянул в окошко петух. - Почему они мне не дают?
Тут его лиса схватила и засунула в мешок. А белый балахон и коса в теремке остались.
- Иди, серый волк, в лес, хворосту для печи насобирай. Будет у нас на ужин глупый петушок!
Пошёл волк в лес за хворостом, а лиса его выгонять не стала, чтобы был у неё в теремке надёжный защитник. Вдруг опять кто ни будь захочет её из теремка выгнать.

А в это время мышка норушка добралась до медвежьей берлоги. Берлога это логово бера. Так раньше медведя все звали, но не долго. Назовёшь имя зверя, он услышит и придёт. Вот и стали называть все его иносказательно, медведем, ведмедем, косолапым, мишкой, топтыгиным. Назовёшь зверя ведмедем, а он и не придёт, ведь по имени его никто не звал.
- Что ты, серая мышка плачешь? - Испугался её медвель. Очень уж он мышей боялся. Но ещё больше он боялся бабских истерик.
- Был у меня терем-теремок, попросилась лягушка-квакушка пожить, да меня и выгнала.
- Иди! Веди меня! Дорогу показывай! - Возмутился косолапый мишка. - В лесу порядок быть должен, справедливость.

Идут они по дорожке, выложенной жёлтым кирпичом, а навстречу им зелёная лягушка скачет и горько плачет.
- Лягушка квакушка, что ты так горько плачешь? - Поинтересовался медведь.
- Был у меня теремок, я приютила зайчика, а он меня из дому выгнал. - Поведала своё горе лягушка.
- Так тебе и надо! - Вмешалась мышка норушка. - Будешь знать, как меня из моего же домика выгонять.
Стали мышка с лягушкой драться, в пыли друг друга валять. Косолапый мишка разнял их, надавал подзатыльников и пошли они дальше по дороге, вымощенной жёлтым кирпичом. А навстречу им зайчик идёт, горько плачет.
- Зайчик попрыгайчик, что ты так горько плачешь? - Поинтересовался медведь.
- Была у меня избушка лубяная, а у лисы ледяная. Пришла весна, избушка у лисы растаяла. Она попросилась ко мне переночевать, а потом меня и выгнала.
- Так тебе и надо! - Вмешалась лягушка квакушка. - Будешь знать, как меня из моего же домика выгонять.

Зелёная лягушка с зайчиком драться не стала. Не захотела тумаков получить, и от зайчика, и от медведя. Вскоре пришли они к теремку.
- Стоит терем-теремок, он не низок не высок. Кто-кто в теремочке живёт? Кто-кто в невысоком живёт? - Поинтересовался медведь.
- Я, лисичка сестричка!
- Я, серый волк зубами щёлк!
- Так вот какое оно, яблоко раздора! - Рассердился медведь и как начал реветь. Да как треснет по теремку лапой, так тот и развалился по брёвнышкам. Только и успели из него лиса с волком выскочить. Последним из развалин вышел петух, изрядно ощипанный, но не побеждённый.

Так в лесу восторжествовала справедливость! Не стал медведь из теремка коммунальную квартиру устраивать, да адвокатам всю малину не дал окучить. Ни тебе судебных тяжб, судиться то и не из-за чего.

Откуда в лесу взялся теремок и дорожка, выложенная жёлтым кирпичом? Так это был старый заброшенный парк, в нём все дорожки жёлтым кирпичом выложены были.
Перейти в начало страницы
Оберон
17 апреля 2023 22:45
Сообщение #2




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
Принц на белом коне.

Лебединое озеро.

На берегу небольшого уютного озера с удочкой в руках в тенёчке расположился коротышка в изумрудного цвета костюме.

Тихо шуршали камыши, громко квакали лягушки. Лебеди, грациозно изгибая шеи, тихо скользили по воде. На одной ноге в воде невозмутимо стоял аист, поджидая неосторожную добычу.

Благодать. Заповедный лес и совсем недалеко от Новгорода.

Вдруг затрещали кусты и на берег озера выбрались два странных типа. Оба они были в пиджаках малинового цвета и с тяжеленными золотыми цепями на шеях. Старик был одет в шаровары и мягкие тапочки с острыми носами. Молодой детина был в спортивных штанах и кроссовках фирмы "Адидас".

- Гудвина не видел? - Спросил старик в чалме и с длинной седой бородой. - Нам Вовочка сказала, что он здесь где-то.
- Слушаю Вас. - Гудвин невозмутимо продолжал ловить рыбу.
- Вообще то нам надо организовать презентацию эльфийского вина "Ландыш серебристый", но что-то ты не похож на крутого пацана! - Заявил добрый молодец с короткой стрижкой. - У тебя вилла двухэтажная есть?
- Нет.
- А шестисотый мерседес?
- Нет.
- А цепь золотая? - Добрый молодец подёргал за символ своего статуса.
- Хорошо. - Гудвин продолжал невозмутимо ловить рыбу. - Съездите пока на обед в ресторан к Буффало. Потом к вечеру возвращайтесь.

Как только странная парочка удалилась, на плече у Гудвина появился мышонок в радужном сиянии.
- Ну, что, всё расцветаешь? - Улыбнулся Гудвин. - Рад тебя видеть.
- И тебе всего зелёного.
- Вовочка давно просила себе домик в деревне, после занятий в академии отдыхать с подружками. План у мышки спроси. В гараж поставь ихние крутые тачки. И да, насчёт золотых цепей. Кто у нас там из животины на золотых цепях сидит?
- Да ладно. - Хихикнул мышонок. - Вам Актимель на свадьбу золотую цепь придарил, её и наденешь. Когда ещё покрасоваться повод появится.
- До ужина справишься? - Гудвин скривился, вспомнив помпезный подарок от друга.
- Обижаешь, начальник!

Вечером Гудвин, сгибаясь под тяжестью парадной золотой цепи украшенной огромными изумрудами, провёл гостей по огромной двухэтажной вилле, показывая где будет проходить презентация эльфийского вина "Ландыш серебристый". А на вечерней зорьке уже три рыбака ловили рыбу на берегу лебединого озера.

А на следующий день Хоттабыч бегал высунув язык, скупая производство одеколона ландыш серебристый и налаживая новый дизайн стеклотары.

Наконец всё было готово и Хоттабыч с Волькой забурились в кабак, отпраздновать новый бизнес-проект.

Хмурое утро.
- Волька! - Простонал Хоттабыч. - Почему у меня так болит голова?
- Хоттабыч, в натуре! - Волька чувствовал себя не лучше. - Мы вчера в кабаке были.
- А потом по бабам? - Прислушался к чему-то Хоттабыч.
- Да нет, шеф! - простонал Волька. - Нажрались как обычно и домой.
- А что там у меня в шароварах бегает и свистит?
- А! Это нас вчера гаишник остановил.
- Это который был с полосатой палочкой?
- Ну, да!
- И?
- Что и? - Ухмыльнулся Волька. - Забыл куда ты его вчера послал?



Сообщение отредактировал Оберон - 24 апреля 2023 20:48
Перейти в начало страницы
Оберон
24 апреля 2023 17:51
Сообщение #3




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
На презентации эльфийских вин шла премьера "Лебединого озера" Тощие полуголые девицы в перьях гарцевали на носочках, изображая лебедей под довольно таки мелодичную музыку. Поглядеть на экзотику собралось много народа.

В переполненный зал ввалился весьма колоритный мужчина в малиновом пиджаке, с огромной золотой цепью на шее. Изрядно пошатываясь, он начал искать своё место в зале, толкаясь и оттаптывая ноги неосторожным зрителям.

Наконец он уселся, громко икнул и достал из-за пазухи великолепную гранёную хрустальную бутыль и простой гранёный стакан из мутного стекла.

- Сосед! - Обратился он к сидящему рядом гному. - Хреновую гномью настойку будешь?
- Буду! - Обрадовался гном. Мало того, что любимая хреновина, так ещё и на холяву. Мужик набулькал в стакан хреновины и достал из кармана солёный огурец.
- Эй! Ушастый! Хреновину пить будешь? - Обратился мужик к сидящему рядом с гномом, эльфу.
- Нет! - Возмутился эльф. - Мы пьём только эльфийские вина!
- Ну, извини. Тройного одеколона у меня нет. - Хмыкнул мужик. - Эй! лысый йети!
- Я не йети, а огр! - Возмутился лысый.
- Ну так что, лысый, Хреновину будешь? - Продолжал орать на весь зал пьяный мужик.
- Буду! - Проорал ему в ответ огр.
- Эй, гном! - Мужик протянул тому бутылку. - Передай лысому Хреновину!
- Не могу! - Гному стало жалко отдавать кому бы то ни было почти ставшую родной почти полную бутылку. Он поднял вверх руки со стаканом и огурцом вверх. - У меня руки заняты.
- Ну, тогда пускай эльф передаст! - Не унимался мужик.
- Я передаст? - вспылил эльф.- Это ты передаст! И папа твой передаст! И дедушка твой передаст! И прадедушка твой передаст!

Возмущённый мужик попытался вскочить на ноги, но это ему не удалось. взмахнув руками, он опять уселся на кресло. Однако вылетевшая из рук бутылка улетела в зал, поливая зрителей гномьей настойкой. Затем раздался глухой удар гранёной хрустальной бутылки об чей то лоб.

В зале мигом началась всеобщая потасовка, активное участие в которой приняли так же и присутствующие дамы. На сцене мужественный балерун невозмутимо продолжал крутиться вокруг полуголых девиц.

Утро добрым не бывает. Очухавшийся детина в мятом малиновом пиджаке, скривившись и громко охая, потрогал следы побоев на лице.

После решительного стука, дверь отворилась и в комнату вошёл коротышка в изумрудного цвета костюме и с круглыми зелёными очками на носу. Следом за ним вошёл знакомый уже эльф со следами рукоприкладства на физиономии и с завёрнутой в газету знакомой бутылью в руках.
- Моё почтение, сэр Волька! - Обратился Гудвин к малиновому пиджаку. - Как самочувствие?
- Вашими стараниями! - Сэр Волька, охнув, потрогал один из фингалов.
- Ну, что Вы. - Грустно вздохнул Гудвин. - Я в общем веселье почти не участвовал.
- Этот фингал Вам влепил я! - Жизнерадостно заявил эльф. - Кстати. Мне удалось сохранить вашу бутыль хреновой гномьей настойки.
Волька сполз с дивана и, взяв у эльфа бутыль, жадно вылакал остатки содержимого.
- Разрешите? - Гудвин забрал у Вольки хрусталь. - Я поставлю её под стекло в память о премьере балета!
- Вот пресса. Статья о прошедшей презинтации попала на первые полосы газет! - Оживился эльф, протягивая Вольке мятую газету. - Кстати! Что Вы говорили об Тройном о-де-Кёльн? Хотелось бы и это вино продегустировать.
- Минутку! - Волька достал из кормана мобильный телефон марки "Нокиа" и набрал номер.
- Слушаю! - Отозвался старческий голос. - Как прошла презентация?
- Хоттабыч! - Жизнерадостно завопил Волька. - Обо мне весь Новгород узнал!
- Чем ещё порадуешь? - Поинтересовался Хоттабыч.
- "Ландыш серебристый пошёл на ура! - Похвастался Волька. - Просили прислать ещё. И подгони на пробу ящиков десять тройного.
- Хорошо. - Согласился Хоттабыч. - Крутись там сам. Я пока прибыть не могу.
- Шеф, всё ещё не смогли избавиться от гаишника? - Поинтересовался Волька. - Я думал, Вам всё по плечу.
- Ты знаешь, Волька, не всё так просто оказалось. - Тяжко вздохнул Хоттабыч. - В сборнике заклинаний на материнском можно послать, сам знаешь, куда. А вот чтобы вернуть в зад, заклинаний нет!

- Так. Товар на презентацию будет. Шеф подгонит. И, да! - Поинтересовался у Гудвина Волька, выключая мобилу. - Балет менять будем?
- А смысл? - Хмыкнул Гудвин, протирая очки изумрудной бархаткой. - Эльфийские вина конечно полное дерьмо. И стоят они о-го-го как дорого. Но народ не на балет соберётся. В нашем новом городе с самого основания драк не было. С этим очень строго. А тут такой праздник повторно намечается!

На презентации эльфийских вин шла премьера "Лебединого озера" Тощие полуголые девицы в перьях гарцевали на носочках, изображая лебедей под довольно таки мелодичную музыку. Поглядеть на экзотику собралось много народа.

В переполненный зал ввалился весьма колоритный мужчина в малиновом пиджаке, с огромной золотой цепью на шее. Изрядно пошатываясь, он прошёл мимо витрины, за стеклом которой стояла пустая бутыль из гранёного хрусталя из под хреновой гномьей настойки и гранёный стакан из мутного стекла. Дальше Волька начал искать своё место в зале, толкаясь и оттаптывая ноги неосторожным зрителям.

Наконец он уселся, громко икнул и достал из-за пазухи великолепную гранёную хрустальную бутыль и простой гранёный стакан из мутного стекла.

- Сосед! - Обратился он к сидящему рядом гному. - Перцовую гномью настойку будешь?
- Буду! - Обрадовался гном. Мало того, что любимая настойка, так ещё и снова на холяву. Мужик набулькал в стакан перцовки и достал из кармана солёный огурец.
- Эй! Ушастый! перцовку пить будешь? - Обратился мужик к сидящему рядом с гномом, эльфу.
- Нет! - Возмутился эльф. - Мы пьём только эльфийские вина!
- Ну, извини. Настойки боярышника у меня нет. - Хмыкнул мужик и запустил гранёную бутыль в зал.
Обрадовавшись, все повскакивали с мест, закатывая рукава. Началась потасовка.
- Да пребудет с нами сила!
- Царь горы!
- Слабое звено!
- Пусть в конце останется только один из нас! - Ревела толпа круша морды соседей. В это время на сцене мужественный балерун невозмутимо продолжал крутиться вокруг полуголых девиц.
Перейти в начало страницы
Оберон
27 апреля 2023 19:17
Сообщение #4




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
За окном сверкнули голубые всполохи и раздался треск электрического разряда.
- Это за мной! - Пояснил матери Вовочка.
- Так ты-же только что на каникулы приехал! - Удивилась мама, выглядывая в окно.
Следом раздался звонок в дверь.
- Вовочка! Собирайся, мы на день рождения опаздываем! - Заявила с порога тощая девочка со стоящими дыбом густыми волосами.
- Я мигом! - Вовочка исчез в соседней комнате.
- Здравствуйте, мама. - Улыбнулась девочка, проходя в комнату.
- Что у тебя с волосами? - Мама посмотрела на девочку странным взглядом. - Давай я тебя причешу, что ли.
- Да там что-то круглое и искрит. - Девочка уселась на пуфик перед зеркалом. Мама достала расчёску и попыталась причесать ей волосы. Раздался треск электричества и по комнате прокатилось радужное сияние.
- Что это за текст у меня перед глазами появился? - Удивилась мама.
- Я готов! - Вовочка переодел мятые майку и спортивные штаны на чистые.
- Вовочка! На праздник идёшь. Оденься поприличнее. - Рявкнула мама вернулась к чтению текста. - Получена профессия парикмахера первого уровня.
- А, это профа прокнула! - Пояснила девочка. - Вы хотели меня причесать. Потом описание прочтёте.
- Да, конечно. - Мама осторожно протянула расчёску к волосам девочки. Вспышка повторилась. - Доступна ветвь вейзажист, доступ к магазину...
- Стартовая сумма небольшая, можно отсортировать нужный ассортимент, - пояснила девочка, - там ничего сложного, разберётесь. мама посмотрела на девочку странным взглядом, однако её руки зажили своей жизнью, превращая растрёпанные волосы в сложную причёску.
- Спасибо, мама! - Девочка подскочила и чмокнула засмущавшуюся женщину в щёку. - У Вас золотые руки.
- Опять текст появился. - Отвлеклась мама. - Получена плата за работу, получен эпический класс перукар...
- Я готов! - Снова появился Вовочка в тёмных брюках и белой рубашке.
- Всё, побежали. - Вовочка рванула на выход. - Опаздываем.
- Погоди. А подарок? - Остановил её Вовочка. - Мама, а что тебе папа на день рождения дарил?
- Вот. Держи духи. Я их не открывала - Мама протянула ему изящную коробочку с ландышами на этикетке. - Беги уже, а то не догонишь.
Вскоре голубое сияние за окном исчезло с лёгким хлопком. Мама уселась на пуфик и стала перечитывать полученные сообщения. Наконец она вышла на лестничную площадку и постучала в соседнюю дверь.
- Марья Ивановна, зайдите в гости. - Обратилась она к благообразной старушке. - Мне профу качать надо.

Преобразившаяся в настоящую принцессу, Вовочка со своими родителями, принимали нескончаемую вереницу гостей, поднимавшихся в зал по широкой мраморной лестнице. Детей и родителей собирали в отдельных залах. Сзади на столах росли горы подарков. Однако на самом видном месте стояла открытая коробочка с подаренными Вовочкой духами.

Вдруг один из эльфов, проходя мимо флакона, начал принюхиваться.
- Это же Лилиальальдегид! - Эльф бережно взял флакончик в руки. - Рецепт изготовления этого вина давно утерян! Где вы достали это сокровище?
- "Ландыш серебристый" - Прочитал название Гудвин. - И сколько стоит это эльфийское вино?
- Оно бесценно! - Ответил восторженный эльф. - Это произведёт настоящий фурор среди нашей расы! Может быть нам таки наконец удастся найти свою прародину!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 20 апреля 2024 14:18