Важные новости

battlespase

Приветствуем тебя, Гость!

игра сказка

фентази стратегия

завоевание земель

захват территории

скачать клиент игры

играть бесплатно в новую игру

Новая игра 2020

охота за сокровищами

взломанные игры


Ответить
 Муму
Оберон
10 февраля 2023 15:15
Сообщение #1




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
Пролог

- Дети! Ответьте, какие вы знаете произведения Тургенева?
- Муму! - Нестройным хором отвечают ученики.
- А ещё какие? - Школьники быстро прячут глаза, только Вовочка сидит с безразличным видом, будто его это совершенно не касается.
- Вовочка! - Марью Ивановну явно задело такое вызывающее поведение. - Так какие ты знаешь произведения Тургенева?
- Муму, муму 2, Муму возвращается! - Уверенно отвечает Вовочка.



Перейти в начало страницы
Оберон
11 февраля 2023 22:44
Сообщение #2




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
Муму

- Герасим, ты тут? Сердце моё! - Прибежала к старику запыхавшаяся баба и затараторила. - Идём скорее к Трындычихе! Трындычиха, когда в сердцах, бог знает что натворить может! Потому у Трындычихи характер такой, что если Трындычиху зацепить, то Трындычиха такое отмочит, что с Трындычихой сладу не будет. А раз Трындычихе...
- Ы! - Прервал её Герасим.
- Вот как всегда! Слова не даёшь сказать! - Обиделась старуха. -А я молчу, потому, что не женщина а ангел!
- Ы!
- Ты меня должен защищать! Женщина я или не женщина? - Продолжила возмущаться баба.
- Ы!
- Ну и ладно! С Трындычихой я сама разберусь. - Продолжала гнать волну баба. - Ты не смотри, что я слабая, Я такое смогу...
- Муму!
- Ах, так? Тогда иди в лес за ёлкой и без подснежников не возвращайся!

Падал крупный снег. Герасим с топором и санками брёл в лесу по сугробам, искал ёлку.
Вдруг под кустом он увидел белую дворняну с чёрным ухом, свернувшуюся калачиком.
- Так, мужик с топором и санями. - Заявила собака, потягиваясь. - Ёлку что ли ищешь?
- Ы!
- Зря стараешься. - Зевнула собака. - Ёлки в этом лесу давно все вырубили.
- Ы!
- Возьми меня домой, скажешь, что меня Ёлка зовут!
- Муму!
- И действительно. Твоей бабе я сама всё объясню! - Собака запрыгнула в сани. - Шеф! Гони.
- Ы!
Перейти в начало страницы
Оберон
12 февраля 2023 11:34
Сообщение #3




Репутация: - 1 +
Группа: Посетители
Сообщений: 153
Регистрация: 26.05.2021
ICQ:--
- Герасим, ты тут, сердце моё! - Прибежала возмущённая баба. - Что же это творится такое! Мало того, что Ёлка целыми днями ничего не делает, путается под ногами, ест из твоей тарелки и спит в твоей кровати. Так ещё и шерсти кругом полно!
- Ы!
- Так на днях я линять начала. - Попыталась оправдаться Ёлка. - Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
- Ы!
- Вот видишь! Она мне и слова вставить не даёт! - Перебила её баба. - А ещё за ноги тяпнуть норовит!
- Ы!
- Так мне же скучно! Я ещё молодая, мне поиграться хочется!
- Ы!
- В гробу я видала такие игрушки в белых тапочках! - Взвизгнула баба. - Выбирай! Или я или эта сучка крашенная!
- Я не крашенная! - возмутилась Ёлка. - Я натуральная блондинка.
- Муму! - Герасим в сердцах взял Ёлку за поводок, взвалил на плечо вёсла и пошёл на высокий берег реки к лодке. Даже в самый высокий разлив их домик не подтапливало.
- Мы будем кататься на лодке! - Обрадовалась Ёлка, вовсю виляя хвостом. - Это так романтично!

Разлив, совсем как безбрежное море. Двое в лодке, считая собаку.
- Морские медленные воды!
- Не то, что рельсы в два ряда!
- Как провожают пароход?
- Совсем не так, как поезда!
- Вода, вода! Кругом вода!

Пока Ёлка пела, Герасим достал из мешка кирпич, обвязал его бечёвкой, соорудил петлю.
- Герасим! - Всполошилась Ёлка. - Что то ты не договариваешь!
- Муму! - выругался Герасим. высаживая за борт свою попутчицу. После чего налёг на вёсла.

Муму 2

Дедушка Мазай налегал на вёсла. Лодка уже была полна мокрых, жалких, дрожащих зайцев, но впереди кто то барахтался в воде.
Подплыв ближе, старик вытащил из воды белую собаку с чёрным ухом.
- Спасибо за спасение!
- Ух ты! - Удивился Мазай. - Собака говорящая!
- Ух ты! - Удивилась собака. - Мужик говорящий!
- Буду звать тебя Бим! - Решил Мазай
- Я вообще то девочка! - Возмутилась собака.
- Тогда будешь Бэмби.
- У нас на ужин будет зайчатина? - Поинтересовалась Бэмби. Зайцы шарахнулись от неё в стороны, залезая друг на друга.
- Дура! Я мясо не ем! - Пояснил Мазай.
- Ветеран что ли?
- Не, я ветеринар.
- Свой ветеринар это хорошо, лечить меня будешь.
- Я тебе не доктор, я мясо не ем! - Возмутился Мазай. - Совсем блондинка что ли?
- Не! Я бракованная. - Хихикнула Бэмби. - Ухо у меня чёрное.
- Значит не совсем блондинка. - ухмыльнулся Мазай.
- О! Смотри! Впереди корабль. огромный какой!
- Как называется?
- Читать не умеешь?
- Слепой я уже, старенький.
- ТИТАНИК! - Прочитала Бэмби. - И куда он плывёт?
- В Америку.
- Хочешь попасть в Америку?
- Нет. Если хочешь попасть в Америку, надо поступать служить в Ракетные Войска стратегического Назначения!
- А чего мы к нему гребём?
- Щяз узнаешь. - Мазай подгрёб поближе и стал стучать веслом о борт.
- Чего шумим? - Из-за борта выглянул заспанный матрос.
- Титаник?
- Титаник, Титаник! Чё хотели?
- У вас на борту зайцы есть?

Муму возвращается!

Стук в калитку. Бухой Герасим пошёл открывать и на пороге увидел Ёлку.
- Ы!
- Поминки по мне справляешь? - Поинтересовалась собака заходя во двор. - Миску мою не пропил?
- Ы! - Герасим повернулся к ней спиной, чтобы положить еды в пустую миску. И тут Елка, подпрыгнув, тяпнула его за задницу.
- Ё!!!!! - Взревел Герасим, хватаясь за мягкое место.
- Давно мечтала об этом! - Елка схватила зубами миску и удалилась гордой походкой победительницы.

Эпилог.

"Объявление!

Пропала собака. Порода двортерьер, окрас белый с чёрным ухом.
Отзывается на кличку Ёлка.
Сука!
Нашедшему утопить!"
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 1 мая 2024 09:39